Яндекс.Метрика

Сбивший 5 пешеходов на Московском проспекте наркоман идет под суд

Завершено расследование уголовного дела о пяти сбитых на Московском проспекте в Петербурге пешеходах. Водитель nIssan Teana был под наркотическим кайфом и врезался еще в два автомобиля.

Завершено расследование уголовного дела о пяти сбитых на Московском проспекте в Петербурге пешеходах. Водитель NIssan Teana был под наркотическим кайфом и врезался еще в два автомобиля.

Инцидент произошел в октябре 2015 года и теперь обвиняемый сядет на скамью  подсудимых. Его будут судить по статьям "незаконное хранение наркотических средств" и "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Как установило следствие, днем 24 октября безработный 33-летний петербуржец в состоянии наркотического опьянения ехал по Московскому проспекту со значительным превышением скорости - около 72,7 километров в час. 

"При этом эксплуатация данной автомашины была вообще запрещена, т.к. на одну ось были установлены шины различных моделей", - подчеркнули в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

У дома №32 по Московскому проспекту водитель выехал на тротуар, сбил рекламный щит, пятерых пешеходов и протаранил стоявшие в правой полосе автомобили Volkswagen и Peugeot.

В результате ДТП трое пешеходов - две женщины и мужчина в возрасте от 21 до 50 лет - получили тяжелые травмы. Обвиняемый был отправлен под стражу. Дело передано в суд. 

Закрыть