Яндекс.Метрика

В Петербурге задержали "бомбил", обокравших двух студентов из Африки

В числе похищенного были мобильный телефон, золотые украшения, сумка с документами и деньги. В результате распыления газового баллончика обоих потерпевших госпитализировали.

Сотрудники Красногвардейского ОВО смогли найти предполагаемых грабителей двух африканских студентов, которые 6 марта, вызвавшись подвезти молодых иностранцев после вечера в клубе, совершили на них нападение с газовым баллончиком.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, задержанными оказались двое неработающих мужчин. По версии стражей порядка, около 6:00 6 марта они подобрали студентов из Африки на своей машине у одного из клубов на Лиговском проспекте. До указанного адреса их не довезли. Припарковав автомобиль в Подъездном переулке, водитель авто распылил в глаза обоим молодым людям газ из баллончика и забрал мобильный телефон, несколько золотых украшений и сумку с документами. 

Пострадавшим потребовалось медицинская помощь, оба были госпитализированы.

15 марта около половины пятого ночи на Новочеркасском проспекте был остановлен автомобиль Chevrolet Lanos, в котором находились подозреваемые: 24-летний уроженец одной из северокавказских республик и 42-летний гражданин закавказского государства, ранее судимый.

Задержанных уличили в совершении преступления. Оказалось, что похищенное они уже успели перепродать. Подозреваемых поместили под стражу.

Закрыть