Яндекс.Метрика

Власти Египта надеются на возобновление авиасообщения с Россией к лету

В МИД страны верят, что соглашение об этом между сторонами будет достигнута в как можно более короткие сроки.

Авиасообщение между Россией и Египтом должно быть возобновлено к началу летнего сезона. Такую надежду высказал министр иностранных дел арабской страны Самех Шукри.

По его словам, власти Египта готовы на любые меры, чтобы как можно скорее достичь соглашения о возобновлении полетов между странами и открытия турпотоков.

"Мы надеемся, что авиаперелеты будут восстановлены до лета, и я надеюсь, что соответствующее соглашение между египетским и российским правительствами по возобновлению полетов будет достигнуто как можно скорее", — приводит слова Шукри РИА Новости.

Глава российского МИД Сергей Лавров сегодня упомянул, что в случае достижения взаимопонимания между государствами по всем оговоренным вопросам возобновление авиасообщения между Россией и Египтом не займет много времени. Полеты российских самолетов и туристический поток из России в Египет были приостановлены осенью 2015 года после крушения Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа" на Синайском полуострове в результате теракта на борту. Тогда погибли 224 человека.

Закрыть