Яндекс.Метрика

МИД Украины отчитался о готовности "списка Савченко"

Напомним, приговор Савченко огласят 21 марта этого года.

Представитель МИД Украины Марьяна Беца заявила, что "список Савченко" уже фактически составлен, передают украинские СМИ.

В украинском внешнеполитическом ведомстве сообщили, что список составлялся вместе с адвокатами и компетентными органами. Беца заявила, что в список войдут "Все эти лица, по которым была проведена очень кропотливая работа, которые причастны к похищению, незаконной перевозке Надежды, незаконному задержанию и фабрикации дела".

"В будущем мы планируем такие аналогичные списки по каждому из наших политзаключенных в России. Работа уже ведется, это очень сложный процесс", - добавила она.

Постпред России при ЕС Владимир Чижов ранее сообщал, что Евросоюз не предпринимал практических шагов по формированию санкционного "списка Савченко". Глава Украины Петр Порошенко при этом утверждал, что работа над перечнем координируется с США и ЕС.

Приговор украинской летчице Надежде Савченко, которую обвиняют в убийстве двух журналистов телеканала "Россия" Игоря Корнелюка и Андрея Волошина на Украине, огласят 21 марта 2016 года в суде города Донецк, Ростовская область.


Закрыть