Яндекс.Метрика

На четырех участников цыганского бунта под Тулой составлены протоколы о неповиновении

Полицейские Тульской области продолжают охранять работу мобильных бригад рабочих на несанкционированных врезках в газопровод в поселке Плеханово.

Полицейские Тульской области продолжают охранять работу мобильных бригад рабочих на несанкционированных врезках в газопровод в поселке Плеханово.

Сейчас на месте цыганского бунта проводятся восстановительные работы и ликвидируются незаконные подземные врезки. "В результате осуществленных сотрудниками полиции решительных действий в поселке обеспечен общественный порядок. Четыре человека доставлены в районный отдел внутренних дел, на них составлены административные протоколы по ст.19.3 КоАП РФ («Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции»)", - рассказали в ГУ МВД по Тульской области.

Сейчас ситуация в поселке Плеханово находится под полным контролем полицейских, газоснабжение около 700 домов, отрезанных от подачи топлива, восстановлено.

Как писал "ПД", инцидент в тульском поселке Плеханово начался еще вчера из-за незаконных врезок. Этим утром он перерос в настоящий цыганский бунт. У здания местной администрации порядка сотни протестующих цыган жгли шины, нападали на полицейских, журналистов и сотрудников газовой службы, которые прибыли для устранения поврежденного газопровода и ликвидации незаконных врезок.

В поселок были стянуты силы, по разным данным, от 300 до 500 сотрудников полиции, ОМОН, СОБР и других силовых служб, чтобы контролировать ситуацию и сдерживать бунтующих. На въезде в Плеханово расположились мобильные посты ДПС. Все подъезды к поселению оказались полностью оцеплены правоохранителями. 

Вчера местные цыгане прогнали газовщиков, которые прибыли для ремонта подземного трубопровода, целостность которого была нарушена из-за попытки незаконной врезки в систему снабжения. Они требовали, чтобы их жилища тоже подключили к газу на законных основаниях. 

Фото предоставлены порталом Myslo.ru.

Закрыть