Яндекс.Метрика

Полиция задержала четверых цыган на месте восстановления газопровода под Тулой

Мужчин доставили в ближайшее отделение полиции, где с ними проводится беседа. По окончании восстановительных работ их отпустят.

В поселке Плеханово под Тулой у места, где сотрудники газовых служб восстанавливают поврежденный незаконными врезками газопровод, были задержаны четверо мужчин цыганской внешности. Причина - в непримерном поведении, сообщили местные правоохранительные органы.

По их данным, ничего противоправного задержанные не совершили. Их отправили в отделение для разъяснительной беседы. Они будут находиться там, пока рабочие не завершат работы по восстановлению целостности системы газоснабжения в поселке.

"После окончания работ газовой службой они будут отпущены, никаких правонарушений ими не совершалось", - приводит слова своего собеседника ТАСС.

Ранее сообщалось, что инцидент в тульском поселке Плеханово из-за незаконных врезок, который начался вчера, этим утром  перерос в настоящий цыганский бунт. С самого утра у здания местной администрации порядка сотни протестующих цыган жгли шины, нападали на полицейских, журналистов и сотрудников газовой службы, которые прибыли для устранения поврежденного газопровода и ликвидации незаконных врезок.

В поселок были стянуты силы, по разным данным, от 300 до 500 сотрудников полиции, ОМОН, СОБР и других силовых служб, чтобы контролировать ситуацию и сдерживать бунтующих. На въезде в Плеханово расположились мобильные посты ДПС. Все подъезды к поселению оказались полностью оцеплены правоохранителями. 

Вчера местные цыгане прогнали газовщиков, которые прибыли для ремонта подземного трубопровода, целостность которого была нарушена из-за попытки незаконной врезки в систему снабжения. Они требовали, чтобы их жилища тоже подключили к газу на законных основаниях. Из-за неполадок, возникших в результате незаконной деятельности, без газа остались 378 домов.

Фото предоставлены порталом Myslo.ru.

Закрыть