Яндекс.Метрика

Эрмитажные коты попали в рейтинг самых необычных мировых достопримечательностей

Сторожа бесценных коллекций попали туда наряду с туристической деревней в Аргентине, бутиком Prada в пустыне и цветочным садом в Дубае

Британское издание The Telegraph составило рейтинг самых необычных достопримечательностей мира, о которых не подозревают многие путешественники. В список попали эрмитажные коты, которые содержатся на территории Зимнего дворца со времен его строительства. Они сторожат экспонаты музея от грызунов. Эту традицию заложила императрица Елизавета Петровна.

Также в рейтинг попал бутик Prada в пустыне Чиуауа, штат Техас, самая большая песчаная дюна в Европе, которая расположена в Пиле на территории коммуны Ла-Тест-де-Бюш во Франции. Ее высота составляет около 130 метров, и она движется вдаль от берега со скоростью несколько метро в год.

Кроме того, издание включило в список город Нейпир в Новой Зеландии, где многие здание построены в стиле ар-деко. Такому необычному облику город "обязан" землетрясению 1931 года, после которого он отстраивался сейсмоустойчивыми зданиями в популярном стиле тех лет.

Накоенц, в рейтинг вошли туристическая деревня Вилья-Эпекуэн в Аргентине, цветочный сад в Дубае и заброшенный город Фордландия в джунглях Амазонки.


Закрыть