Яндекс.Метрика

Наркоторговцы в Петербурге получили 36 лет колонии на троих

Московский районный суд Санкт-Петербурга приговорил организаторов банды наркоторговцев к 36 годам лишения свободы на троих. Преступная группа снабжала гашишем Москву, Мордовию, Карелию и Татарстан.

Московский районный суд Санкт-Петербурга приговорил организаторов банды наркоторговцев к 36 годам лишения свободы на троих. Преступная группа снабжала гашишем Москву, Мордовию, Карелию и Татарстан.

На след драгдилеров наркоконтроль вышел в августе 2012 года. "В ходе оперативной разработки было установлено, что на территории Петербурга действует организованная преступная группа, занимающаяся сбытом гашиша. По оперативным данным, группа начала заниматься незаконной деятельностью еще в 2002 году", - сообщили в пресс-службе РУФСКН по Петербургу и Ленобласти.

В течение всего периода оперативной разработки наркополицейскими изымались партии гашиша в особо крупных размерах. Так, в 2012 году был задержан молодой человек, перевозивший более 300 граммов гашиша, в том же году было изъято более 10 кг гашиша, в апреле 2013 года в гараже на ул. Кубинской изъято около 50 кг гашиша.

Операцию по ликвидации группы провели в мае 2013 года. Одновременно состоялось 12 обысков, задержаны 10 активных членов группировки, в том числе и три организатора незаконной деятельности. 

Все задержанные оказались ранее судимыми, причем некоторые из них отбывали наказание за убийство. У них нашли более 200 граммов гашиша, компьютеры, мобильные телефоны,  травматическое оружие, боевые патроны, холодное оружие и крупные суммы денег.

Работа оперативников была серьезно осложнена повышенными мерами конспирации. Члены банды постоянно меняли квартиры, автомобили и номера телефонов. 

"Группировка занимала одно из лидирующих положений на юге города и контролировала сбыт и поставки гашиша в Кировском, Красносельском, Фрунзенском и Московском районах. Оборот наркотиков  мог достигать 100 кг в месяц", - отметили в наркоконтроле. В общей сложности, преступная группа насчитывала более 15 участников.

Московский районный суд приговорил Гольдрина В.В к 14 годам колонии строгого режима, Шибалова Ю.А. - к 13 годам колонии строгого режима, а Суркова А.А. - к 9 годам.

Закрыть