Яндекс.Метрика

В Петербурге стартовали праздничные мероприятия, посвященные воссоединению Крыма и России

В Петербурге стартовали праздничные мероприятия, посвященные присоединению Крыма к РФ. Петербуржцев в утреннем прямом эфире «Радио России» поздравил руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Петербурге Олег Довганюк.

В Петербурге стартовали праздничные мероприятия, посвященные присоединению Крыма к РФ. Петербуржцев в утреннем прямом эфире «Радио России» поздравил руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Петербурге Олег Довганюк. 

Он отметил, что Северная столица одной из первых протянула руку помощи Крыму. Силами активистов регионального штаба Народного фронта в Симферополь был направлен специальный реанимобиль для городской больницы Симферополя, а также необходимые для крымчан компьютеры, медицинское оборудование, профессиональная, классическая и духовная литература. 

Олег Довганюк подчеркнул, что именно тогда, во время поездки в Крым два года назад, родилась общенародная идея поддержать выбор крымчан и волевое решение президента России, лидера ОНФ Владимира Путина уже в Петербурге, организовав праздничный митинг-концерт.

«Воссоединение с Крымом – одно из самых важных событий в современной истории России, значимость которого сложно переоценить, с каждым годом оно будет только усиливаться. Отрадно, что знаковая дата отмечается во многих городах России. Это то, что всех нас сплотило. Важно понимать: мы живем в период становления крымского общества, и все, что делается – это необходимое проявление заботы о наших друзьях. Поэтому приятно, что митинг-концерт «Крымская весна. Мы вместе!» уже стал доброй традицией, ежегодно, несмотря на любую петербургскую погоду, приходят поддержать несколько десятков тысяч человек абсолютно разного возраста», - отметил Олег Довганюк.

Поддержка Крыма и Севастополя идет по всем направлениям и по нарастающей. 11 марта этого года Центральный штаб Общероссийского народного фронта провел первое выездное заседание в Севастополе, во время которого обсуждались результаты работы Народного фронта за два года и процесс интеграции Севастополя и Республики Крым в единое пространство России. 

По итогам мероприятия было принято решение поддержать предложение активистов Крыма и Севастополя провести межрегиональный форум в Крыму.

Напомним, главное событие состоится сегодня в 17:00 мск на Пионерской площади. В митинге примут участие активисты ОНФ в Петербурге и других общественных организаций, но и все неравнодушные петербуржцы, а также представители правительства города. 

От регионального отделения Народного фронта с приветственным словом выступит сопредседатель петербургского штаба Татьяна Суровцева. 

После официальной торжественной части, на сцену поднимутся музыкальные коллективы. Зрителей ждут выступления Методие Бужора, Владимира Самсонова, духового оркестра Военно-морской академии, а также ритмичный номер от ансамбля барабанщиков Drum Time.


Закрыть