Яндекс.Метрика

В цыганском поселке Плеханово напали на журналистов

В ходе конфликта была повреждена видеокамера, заведено уголовное дело.

Во время конфликта в поселке Плеханово в Тульской области местные жители напали на сотрудников СМИ, сообщает ТАСС.

Как рассказал агентству глава регионального УМВД Вячеслав Галкин, заведено дело по статье 144 УК РФ - "Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов". Пока дело находится в прокуратуре, и скоро будет передано в следственные органы.

В полиции уточнили, что 16 марта в поселок приехала съемочная группа из Москвы, к ним подошли цыгане и стали угрожать расправой. В результате конфликта была повреждена видеокамера.

Журналиста подали заявление в полицию, сейчас выясняются все обстоятельства инцидента.

Цыганский поселок Плеханово попал в центр внимания СМИ несколько дней назад. Местные жители прогнали газовиков, которые прибыли для ремонта подземного трубопровода, поврежденного из-за незаконной врезки в систему снабжения. Они требовали, чтобы их дома, часть которых является самостроем, подключили к газу на законных основаниях. Из-за неполадок, возникших в результате незаконной деятельности, без газа остались 378 домов. На место было стянуто около полутысячи сотрудников полиции, включая спецподразделения. В ходе беспорядков было задержано 4 человека, троих из которых арестовали на трое суток.


Закрыть