Яндекс.Метрика

В Варшаве прошла посвященная присоединению Крыма фотовыставка

В выставке приняли участие польские политики, выступающие за нормализацию отношений с Москвой.

В центре Варшавы 18 марта была организована уличная фотовыставка "Посвящение Крымской весне", сообщает "Российская газета". 

В приуроченном ко второй годовщине воссоединение полуострова с Россией мероприятии приняли участие польские общественные и политические деятели: глава партии "Смена" Матеуш Пискорски, председатель "Партии регионов Польши" Болеслав Борисюк, гендиректор организации "Реституция Кресов" Томаш Янковски, а также член правления Военно-исторического общества Польши Мацей Поремба.

Матеуш Пискорски рассказал, что выставка - это возможность рассказать полякам о происходящем в Крыму в марте 2014 года, о том, как крымчане радовались воссоединению с Россией. На референдуме два года назад политик возглавлял делегацию международных наблюдателей.

По мнению Пискорски, жители Крыма сделали свой исторический выбор. Он отметил, что лично видел энтузиазм крымчан.

Другие участники выставки также рассказали о своих впечатлениях о визите на полуостров в 2015 году.

Организовала мероприятие партия "Смена", которая выступает за дружественные отношения между Польшей и Россией, а также за стратегический союз России с ЕС.

Напомним, 18 марта исполняется два года с подписания документа о вхождении Крыма в состав России. В Санкт-Петербурге эту дату отметили праздничным митингом.


Закрыть