Яндекс.Метрика

Владимир Путин в "Час Земли" потушит свет в Кремле

Московский Кремль 19 марта примет участие в международной экологической акции "Час Земли". Такое решение принял президент РФ Владимир Путин.

Московский Кремль 19 марта примет участие в международной экологической акции "Час Земли". Такое решение принял президент РФ Владимир Путин.

"На один час (с 20:30 до 21:30 мск) будет выключено внешнее освещение официальной резиденции главы государства – Московского Кремля", - рассказали в пресс-службе Кремля.

Всего же в Москве в "Час Земли" погаснет внешняя подсветка свыше 900 зданий, среди них - храм Василия Блаженного, ГУМ, Государственный исторический музей, Дом Правительства.

Россия принимает участие в «Часе Земли» с 2008 года. В 2013 году по решению Владимира Путина к акции впервые присоединился Московский Кремль.

Санкт-Петербург тоже  поддержит акцию "Час Земли". В 20.30 в городе на час погаснет освещение на стрелке Васильевского острова, без светового оформления также останутся более 40 зданий города, в том числе  архитектурные ансамбли Невского проспекта от Адмиралтейства до площади Восстания. Погаснет подсветка фасадов зданий на Сенной площади. 

«Час Земли» – ежегодная международная экологическая акция Всемирного фонда дикой природы (WWF), направленная на привлечение внимания мирового сообщества к проблеме сохранения ресурсов нашей планеты.

В одно и то же время на один час люди по всему миру добровольно отключают свет, а на зданиях, являющихся символами стран, гаснет внешняя декоративная подсветка.

«Час Земли» является самой массовой акцией в истории человечества. В 2015 году в «Часе Земли» приняли участие более 2 миллиардов человек из 172 стран, в том числе свыше 20 миллионов россиян.

Закрыть