Яндекс.Метрика

"Аэрофлот" и S7 отменили рейсы в Ростов-на-Дону и обратно 19 и 20 марта

Пассажиры, купившие билеты на эти даты, могут вернуть их без штрафных санкций.

Российская авиакомпания "Аэрофлот" отменила все рейсы в Ростов-на-Дону и обратно в связи авиакатастрофой, в которой погибли 62 человека рейса из Дубаи, который выполняла арабская компания FlyDubai. Об этом сообщается на сайте компании.

Из-за ЧП все рейсы, вылетающие и прилетающие в Ростов-на-Дону 19 и 20 марта, отменяются. Аэропорт города будет закрыт до 0:00 20 марта. 

В числе отмененных оказались рейсы Ростов-на-Дону — Санкт-Петербург (5114-5115), Ростов-на-Дону — Симферополь (5152-5153), Сочи — Ереван (5367-5366), Ростов-на-Дону — Ереван (5330-5331) дочерней компании Аэрофлота "Донавиа". Часть рейсов будет осуществляться из аэропорта Краснодара, куда пассажиров "Аэрофлота" обещали доставить бесплатно.

Купившие билеты в Ростов или обратно на вышеуказанные даты могут вернуть билеты без штрафных санкций. Об отмене субботних и воскресных рейсов в Ростов и обратно также заявили в компании S7.

Гендиректор FlyDubai уже выразил свои глубочайшие соболезнования родственникам погибших пассажиров и членов экипажа Boeing 737-800. Трагедия случилась 19 марта около 3:40 мск. Самолет полностью развалился в самом начале взлетно-посадочной полосы во время повторного захода на посадку. Есть версия, что он зацепился хвостовой частью о землю. В результате 62 человека, находившиеся на борту, в том числе семеро членов экипажа, погибли. Среди них было 44 россиянина, один гражданин Узбекистана, двое из Индии и восемь человек с Украины. Обратным рейсом из Ростова-на-Дону в Дубаи этим самолетом должны были лететь 140 пассажиров. 

По факту крушения лайнера возбуждено уголовное дело. Проверку и расследование ведут СК России и транспортная прокуратура по региону. На месте работают спасатели МЧС, эксперты-криминалисты СКР и другие службы. Идет поиск останков жертв катастрофы. На территории аэропорта развернут оперативный штаб по ликвидации последствий, в него входит губернатор Василий Голубев. В связи с произошедшей авиакатастрофой МЧС открыло горячую линию: 8-800-775-17-17.

Закрыть