Яндекс.Метрика

На борту разбившегося в Ростове-на-Дону Boeing находилось 62 человека

Среди них семеро членов экипажа и 55 пассажиров, все из которых являлись иностранными гражданами.

Российское МЧС обнародовало данные о количестве пассажиров, летевших рейсом из Дубая в самолете Boeing 737-800 компании FlyDubai.

По данным ведомства, в момент крушения в салоне авиалайнера находилось в общей сложности 62 человека. Семеро из них были членами экипажа, притом шестеро - иностранные граждане. Ранее сообщалось, что в живых никто не остался, однако позже эту информацию опровергли, не сообщив, однако, и о количестве выживших.

Следственный комитет РФ, ранее возбудивший уголовное дело по факту крушения самолета на подлете к Ростовскому аэропорту, направил на место событий группу криминалистов в составе 50 человек. Эксперты уже работают на месте происшествия, выясняя точные обстоятельства аварии.

По обновленным данным, аэропорт Ростова-на-Дону не будет работать до 0:00 20 марта, а не до 7:00, как сообщалось ранее. Компания Boeing уже заявила о готовности предоставить любую техническую помощь, если соответствующий запрос поступит от ведомств, ведущих расследование крушения лайнера в аэропорту Ростова-на-Дону.

Пассажирский Boeing, принадлежащий авиакомпании FlyDubai, разбился в аэропорту Ростова-на-Дону в ночь на 19 марта. По предварительной версии, причиной крушения стали неблагоприятные погодные условия. По данным портала Flightradar24.com, лайнер находился в зоне ожидания аэропорта 2 часа 9 минут, прежде чем начал второй заход на посадку. По словам начальника Южного регионального центра МЧС Игоря Одера, самолет полностью развалился в самом начале взлетно-посадочной полосы. Есть версия, что он зацепился хвостовой частью о землю.

На территории аэропорта развернут оперативный штаб по ликвидации последствий, в него входит губернатор Василий Голубев. В связи с произошедшей авиакатастрофой МЧС открыло горячую линию: 8-800-775-17-17.

Закрыть