Яндекс.Метрика

Создатели "Дуэлянта" показали первый трейлер к картине

Основная часть сюжета фильма разворачивается в Петербурге, где и проходили съемки картины.

Компания Sony Pictures Russia выпустила премьерный трейлер к историческому фильму Алексея Мизгирева "Дуэлянт", снятого им по оригинальному сценарию.

Ролик эффектно погружает зрителей в антураж России середины XIX века, именно в это время происходит действие фильма. Основной сюжет разворачивается в Санкт-Петербурге, где проходили съемки. Главный герой - отставной офицер Яковлев (Петр Федоров) - берет деньги за то, что выступает на дуэлях вместо своих заказчиков. Размер оплаты его интересует мало, все дело в принципе. Много лет назад героя публично оклеветали, унизили, отправили в долгую ссылку, но теперь он возвращается в Петербург, чтобы отомстить виновнику своих бед, роль которого исполняет Владимир Машков.

"Дуэлянт" станет третьим российским фильмом в формате IMAX - после "Сталинграда" и готовящегося к выпуску "Экипажа". По словам продюсера картины Александра Роднянского, визуально "Дуэлянт" будет напоминать "Шерлока Холмса" Гая Ричи и рассчитан он в том числе на международный прокат.

В фильме также снялись актеры Сергей Гармаш, Франциска Петри, Юрий Колокольников, Павел Табаков, Александр Яценко и другие.

Закрыть