Яндекс.Метрика

Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе в Ростове

Президент поручил губернатору Ростовской области и главе МЧС сделать все возможное, чтобы оказать семьям погибших поддержку.

Президент России Владимир Путин поручил главе Ростовской области Василию Голубеву и начальнику МСЧ России Владимиру Пучкову сделать все необходимое для оказания материальной и психологической помощи семьям и близким погибших при крушении авиалайнера Boeing 737-800 в Ростове-на-Дону.

Как сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, Владимир Путин соболезнует всем, кто потерял своих близких в авиакатастрофе в Ростове-на-Дону.

Ранее сообщалось, что местные власти выплатят родственникам погибших по 1 млн. рублей.

В списке жертв крушения самолета компании FlyDubai, ранее опубликованном МЧС России, 55 пассажиров и семь членов экипажа. Гражданство пассажиров еще уточняется, однако консульство Испании в Ростове и МИД Украины уже подтвердили гибель а катастрофе своих граждан. 

Экипаж самолета состоял из шести иностранцев - Сократоуса Аристоса, Алавы Круза Алехандро, Курбело Каро Жавьера Алехандро, Конфаита Алекса Доминика Йорама, Делакрус Лауры Патриции, Назирдиновой Жульдуз, а также - и одного россиянина - Максима Аудруса.

Российский Минтранс, пока на месте крушения авиалайнера трудятся эксперты-криминалисты СК СКР, выдвинул несколько версий катастрофы. В числе них - ошибка пилотов, заявила в эфире телеканала "Россия 24" советник министра транспорта Жанна Терехова.

Лайнер Boeing 738 потерпел крушение в аэропорте Ростова-на-Дону 19 марта примерно в 3:40 мск. Сначала сообщалось, что предварительная причина крушения - плохие метеоусловия. По данным портала Flightradar24.com, лайнер находился в зоне ожидания аэропорта 2 часа 9 минут, прежде чем начал второй заход на посадку. По словам начальника Южного регионального центра МЧС Игоря Одера, самолет полностью развалился в самом начале взлетно-посадочной полосы. Есть версия, что он зацепился хвостовой частью о землю.

На территории аэропорта развернут оперативный штаб по ликвидации последствий, в него входит губернатор Василий Голубев. В связи с произошедшей авиакатастрофой МЧС открыло горячую линию: 8-800-775-17-17.

Закрыть