Яндекс.Метрика

Американские ученые: жизнь человека после смерти продолжается в параллельном мире

В представлении древних об аде и рае поэтому есть разумное зерно.

Представления древних о том, что после смерти человек продолжает жить в каком-либо другом мире, отличном от земного, имеет под собой реальные научные основания, уверен профессор Роберт Ланц из Университета Каролины, США. Он и его последователи считают, что жизнь человека не конечна и не завершается со смертью его физической оболочки. 

По заявлению ученых, после смерти сознание человека переносится в некое другое измерение. Там оно и продолжает свое существование, просто в другой форме и в другой реальности, напоминающей религиозные и мифологические представления об аде, рае и других мирах, которые у разных народов имеют разные наименования. 

Гипотеза учёного заключается в том, что каждый после смерти воскресает в этом или другом мире. В качестве доказательств приводятся различные существа, неизвестные науке, которые появляются на Земле, но их так и не могут найти: йети, русалки, лохнесское чудовище и т.д. Все они, по мнению Ланца, их другого мира. 

Доказать теорию профессора пока невозможно, однако существуют научные данные о микрочастицах, которые могут жить одновременно в различных состояниях. Это частично соответствует заявлениям ученого о жизни после смерти в параллельном мире.

Закрыть