Яндекс.Метрика

Авария с болидом Фернандо Алонсо на гонке Гран-при Австралии попала на видео

На ролике запечатлено, как гонщик пытается обогнать своего соперника, но из-за недостаточно четко выполненного маневра происходит столкновение.

На видеохостинге YouTube появилось видео аварии болидов испанского гонщика "Макларена" Фернандо Алонсо и мексиканского пилота "Хааса" Эстебана Гутьерреса, которые столкнулись на 18-м круге заезда в рамках Гран-при Австралии чемпионата "Формулы-1".

На ролике запечатлен момент, когда два транспортных средства сталкиваются на большой скорости из-за недостаточно четко выполненного Алонсо маневра. Испанец протаранил болид соперника сзади, из-за чего у "Макларена" Алонсо оторвалось колесо. Машина отлетела в отбойник, затем в гравийную зону, а после несколько раз перевернулась.

Оба спортсмена выбыли из гонки, но не пострадали. Авария стала причиной приостановки соревнований на 20 минут, после чего гонки возобновились. Победителем заезда стал немецкий пилот "Мерседеса" Нико Росберг.

"Я чувствую себя хорошо. Однако я все еще пытаюсь прийти в себя, ведь авария была серьезной. Рад, что сейчас жив и разговариваю с вами. Все это благодаря невероятно высоким стандартам безопасности в "Формулы-1", - цитирует Autosport Алонсо.

Российский гонщик "Ред Булла" Даниил Квят сошел с дистанции из-за проблем с электроникой. Болид Квята заглох на стартовой решетке.

Закрыть