Яндекс.Метрика

Гонку Гран-при Австралии останавливали из-за столкновения двух болидов

Участники страшной аварии на гоночной трассе чудом не пострадали. Соревнования было решено прекратить.

Основной заезд в рамках Гран-при Австралии "Формулы-1" был остановлен в то время, когда участники гонки проезжали 20-й круг из 57. В этот момент на трассе случилась серьезная авария: столкнулись два болида, принадлежащие гонщику "Макларен" Фернандо Алонсо и пилоту "Хааса" Эстебану Гутьерресу.

Как сообщает РГ, Алонсо шел на обгон Гутьерреса, но в какой-то момент приблизился к его транспорту слишком близко. В результате болид зацепило правым колесом машины Алонсо, после чего последний автомобиль вылетел на обочину и несколько раз перевернулся. Болид Гутьерреса также отлетел в сторону.

К счастью, обе машины остались в зоне безопасности, а пилоты не пострадали и сами выбрались из своих транспортных средств. Для того чтобы ликвидировать все последствия аварии, руководство чемпионата приняло решение остановить мероприятие. Пауза продолжалась около 20 минут, после чего гонка возобновилась.

Ранее сообщалось, что российский пилот "Ред Булла" Даниил Квят не смог стартовать из-за того, что в его машине оказалась неисправной электроника. 

Закрыть