Яндекс.Метрика

Илья Ковальчук готовится к финальной серии плей-офф с ЦСКА вместе со СКА

Перед началом решающей серии игр розыгрыша Кубка Гагарина петербургская команда проводит короткий сбор на курорте «Игора» в Ленобласти.

Форвард СКА Илья Ковальчук посещает тренировки вместе с основным составом команды накануне старта финальной серии игр плей-офф Кубка Гагарина, сообщает "Советский спорт". 

Команда проводит короткий сбор на курорте «Игора» в Ленобласти, и во время открытой тренировки для СМИ Илья Ковальчук вышел на лед в звене с Алексеем Поникаровским, Александром Кадейкиным, Ильей Гребенниковым и Егором Рыковым. 

В текущем плей-офф регулярного чемпионата КХЛ Илья Ковальчук по решению тренерского штаба команды пропустил семь матчей из 11. Все они завершились победой армейцев. С Ковальчуком СКА один матч выиграл и три проиграл. 

Эту закономерность тренеры армейцев отметили еще в четвертьфинальной серии против "Локомотива". Тогда Илья Ковальчук сыграл в первом матче, который СКА проиграл в овертайме. После этого наставники приняли решение о выводе капитана СКА из основного состава, а Ковальчук приступил к тренировкам по индивидуальной программе.

В полуфинал против «Динамо» (4-2) Ковальчук вернулся на три игры. Две из них выиграли соперники СКА из "Динамо", и тогда тренеры вновь отстранили хоккеиста.

Главный тренер СКА Сергей Зубов ранее не раз отмечал, что подобные решения, как в случае с Ильей Ковальчуком, носят обычный и вполне рабочий характер.

Закрыть