Яндекс.Метрика

Жительница Петроградки заплатила мошенникам 22 тысячи рублей "налога"

Мошенники сообщили пенсионерке, что ее муж оставил ей некий банковский вклад, для получения которого нужно заплатить указанную сумму.

Пожилая жительница Петроградской стороны потеряла 22 тысячи рублей, надеясь получить банковский вклад, который ей якобы достался от умершего год назад мужа.

По данным АН "Оперативное прикрытие", 18 марта днем 83-летней женщинее позвонила незнакомая женщина, назвавшаяся сотрудницей банка. Какого именно, мошенница уточнять не стала.

Она обрадовала пенсионерку, рассказав, что у ее мужа, который ушел из жизни год назад, остался неизвестный вклад, который та может немедленно получить, предварительно заплатив некий налог в размере 22 000 рублей.

Спустя полтора часа в квартиру пожилой петербурженки на улице Ленина пришел парень возрастом 19-20 лет. Он представился "курьером Сергеем Карповым", забрал деньги и ушел, оставив пенсионерке "сертификат".

На следующий день, когда петербурженка поняла, что ее обманули, а полученный "сертификат" не стоит и ломанного гроша, она написала заявление в полицию.


Закрыть