Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко возглавил делегацию Петербурга в Венгрию

Официальная делегация правительства Санкт-Петербурга находится с визитом в столице Венгрии Будапеште.

Официальная делегация правительства Санкт-Петербурга находится с визитом в столице Венгрии Будапеште.

Возглавляет деловую миссию нашего города губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. В состав делегации входят члены правительства Санкт-Петербурга, исполнительных органов государственной власти и представители деловых кругов. Отправился в Будапешт также председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров.

Как сообщили в Комитете по внешним связям СПб, в рамках программы миссии в Будапешт запланирована презентация инвестиционного и промышленного потенциала Санкт-Петербурга, а также тематические секции по таким направлениям, как промышленное развитие и предпринимательство.

Предполагается, что петербургские бизнесмены обсудят с венгерскими партнерами сотрудничество в фармацевтической промышленности, машиностроении, в развитии водного кластера, на потребительском рынке. Также в планах петербургской делегации – обсудить совместное развитие оздоровительного туризма и сотрудничество в сфере образования.

В программе работы делегации Санкт-Петербурга запланировано посещение ведущих промышленных предприятий Будапешта. 

Год назад губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко встречался в Смольном с Чрезвычайным и Полномочным Послом Венгрии в РФ Яношом Балла. Тогда стороны назвали перспективным направлением именно сотрудничество в развитии фармацевтических кластеров, в производстве медицинского оборудования.

Не менее значимо укрепление контактов между представителями малого и среднего бизнеса, тем более что представители Венгрии традиционно участвуют в крупных мероприятиях, которые проходят в нашем городе, например таких, как Петербургский партнериат.

Губернатор Санкт-Петербурга подчеркнул, что правительство готово оказывать необходимую поддержку венгерским предпринимателям, желающим работать в Северной столице. 

"Эффективной постоянной площадкой для этого мог бы стать торговый дом Венгрии в Петербурге", – сказал год назад Георгий Полтавченко. 

В правительстве города подчеркивают, что одним из самых важных вопросов сотрудничества Петербурга и Венгрии остается развитие оздоровительного туризма. Ведь сегодня Россия – второй по значимости партнер Венгрии в этой отрасли.

Закрыть