Яндекс.Метрика

СМИ: у Владимирского централа произошла массовая потасовка со стрельбой

По данным местных изданий и телеканалов, в ликвидации последствий нарушения общественного порядка принимали участие бойцы ОМОН. Полиция задержала несколько человек.

Около знаменитой тюрьмы "Владимирский централ" этим утром произошла массовая потасовка, во время которой слышали выстрелы. Об этом сегодня сообщили местные СМИ.

По их данным, утром у здания исправительного учреждения несколько неизвестных устроили акцию, в ходе которых начали стрелять из огнестрельного оружия. На место прибыли бойцы ОМОНа, начались массовые задержания. 

По данным некоторых источников, причиной инциденту могло стать избиение во Владимирском централе 25-летнего вора в законе Хамзата Аушева. Якобы после известий об этом случае в город прибыли криминальные авторитеты, чтобы спровоцировать бунт в тюрьме. Предполагают, что они и стали устроителями беспорядков.

Владимирская полиция начала проверять эту информацию и пока некоторые факты, в том числе стрельбу, не подтвердила. По словам представителя регионального УМВД Анны Басовой, нарушение общественного спокойствия действительно было зафиксировано в 8:10 сегодня, но количество участников акции и число задержанных во время нее она предпочла не называть до окончания проверки. 

"Поступило сообщение о нарушении порядка возле пенитенциарного учреждения. На место направлялись силы полиции, сейчас по данному факту проводится проверка", - цитирует Басову РГ.

Закрыть