Яндекс.Метрика

В аэропорту Брюсселя нашли новое взрывное устройство

Аэровокзал снова оцепили этим вечером, поскольку в ходе обыска нашли предмет, напоминающий бомбу. На место прислали группу разминирования.

В брюссельском аэропорту "Завентем" этим вечером обнаружили очередное, ранее не замеченное взрывное устройство. Об этом сообщило местное издание Libre Belque.

Аэровокзал вновь оцепили полицейские. На место прислали группу разминирования.

При этом, как ранее отмечал прокурор Бельгии Фредрик ванн Лев, сегодня на территории аэропорта Брюсселя найденные подозрительные свертки были подорваны контролируемым взрывом.

Сегодня в Брюсселе прогремел несколько взрывов. По меньшей мере два взрыва было в брюссельском аэропорту, после этого бомбы разорвались на нескольких станциях метро бельгийской столицы. Власти Бельгии официально признали события терактом. Ответственность за взрывы взяло на себя "Исламское государство" (организация запрещена в России). Численность погибших сейчас составляет 34 человека. Из них 20 человек погибли в метро, а 14 – в результате взрывов в аэропорту Брюсселя.

После этого в стране из-за угрозы терактов эвакуировали здание АЭС, Брюссельского свободного университета, а также Еврокомиссии. По подозрению в терактах задержали двоих граждан Белоруссии - братьев Алексея и Ивана Довбаш, а также уроженца Дагестана. Проживающие в Бельгии уроженцы Белоруссии уже побывали на допросе в спецслужбах страны и заявили о своей непричастности к событиям.

Закрыть