Яндекс.Метрика

В брюссельском аэропорту после взрывов нашли несработавший пояс смертника

Тем временем число жертв в результате серии терактов в бельгийской столице возросло до 34. Раненых насчитывается сейчас около 140 человек.

В аэропорту Брюсселя после взрывов, прогремевших этим утром, полицейские нашли несработавший пояс террориста-смертника. Об этом сообщил местный телеканал ВТМ.

Уровень террористической угрозы в Бельгии сейчас поднят до максимального четвертого: не работает ни один из видов общественного транспорта. Дополнительные меры безопасности предприняли и в других европейских городах.

Численность погибших в результате терактов, ответственность за которые взяло на себя "Исламское государство" (организация запрещена в России), сейчас составляет уже 34 человека. Из них 20 стали жертвами взрывов в метро, а 14 погибли во время атаки на аэропорт Брюсселя. Раненных насчитывают около 140 человек, сообщает общественная вещательная компания VRT, это число продолжает расти. 73 человека пострадали в метро Брюсселя, а 81 - в аэропорту.

В брюссельском аэропорту этим утром прогремели по меньшей мере два взрыва. После этого бомбы разорвались на нескольких станциях метро бельгийской столицы. Власти Бельгии официально признали события терактом.

Закрыть