Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко направил генконсулу Бельгии соболезнования в связи с терактами в Брюсселе

По словам главы Санкт-Петербурга, жители Северной столицы не понаслышке знают, каково это - чувствовать боль утраты близких людей.

После трагических событий в бельгийской столице губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко обратился к генеральному консулу Бельгии в Северной столице Филипу Кюмпсу со словами сострадания и взаимной скорби.

Как отметил губернатор, жители Петербурга как никто другой знают, что значит по-настоящему ощутить боль утраты. Именно поэтому петербуржцы с особым чувством восприняли вчерашние события в Брюсселе.

"В наших сердцах до сих пор отдается острой болью память о жертвах крушения российского самолета в Египте. Поэтому мы с особым чувством сопричастности восприняли трагические известия из Брюсселя и искренне разделяем ваше горе", - сказано в письме губернатора генконсулу.

От имени региона Георгий Полтавченко выразил представителю бельгийской дипломатии самые глубокие и искренние соболезнования в адрес всех тех, "кто в результате бесчеловечной жестокости террористов потерял родных и близких".

Председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров заявил: "Те, кто совершил это злодеяние, потеряли право называться людьми. Весь мир должен еще теснее сплотиться в борьбе с международным терроризмом. Прошу Вас передать самые глубокие соболезнования родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим. Мы скорбим вместе с вами!" - сказал Макаров в своем обращении Филипу Кюмпсу.

Сегодня на площади Биржи в Брюсселе собрались сотни человек, чтобы почтить память погибших при взрывах, которые потрясли столицу Бельгии накануне. Теракты в Брюсселе произошли в аэропорту "Завентем", а затем в брюссельском метро. По последним данным, погиб 31 человек, 250 получили ранения. Ранее сообщалось, что правоохранители установили личности подозреваемых во взрывах в аэропорту. Их удалось установить благодаря фотографии, опубликованной в СМИ. На ней - братья Халид и Брахим Бакруаи, которые и прежде попадали в поле зрения полиции за связи с организованной преступностью.

Закрыть