Магнитогорский "Металлург" победил "Салавата Юлаева" в первой игре полуфинала Кубка Гагарина

Матч продлили аж на два овертайма. В итоге "Магнитка" одолела соперника из Уфы со счетом 3:2.

В Магнитогорске сегодня прошла первая полуфинальная встреча команд-претендентов на обладание Кубком Гагарина-2016 из числа коллективов Восточной конференции КХЛ - местным "Металлургом" и уфимским "Салаватом Юлаевым".

В течение всего матча обе команды не шли друг другу на уступки и буквально шли друг у друга по пятам, отвечая шайбой на шайбу. К концу второй 20-минутки счет между командами составлял 1:1, к финалу основного игрового времени - 2:2.

В результате арбитры назначили овертайм, первые 20 минут которого так и не дали результата. Решающий гол был забит аж на 90-й минуте игры. Шайбу забросил лучший бомбардир "Металлурга" Сергей Мозякин.

В итоге "Металлург" выиграл 3:2 и повел в серии 1-0. Накануне столичный ЦСКА всухую разобрался с петербургским СКА 3:0 в Москве.