Яндекс.Метрика

Владимир Путин: за 2015 год в России выявили более 5 млн нарушений закона

Такую статистику деятельности российских прокуроров глава государства привел, отметив, что главная задача правоохранителей выполнена.

Российские прокуроры в течение прошлого года выявили более 5 млн нарушений закона, около 3,2 млн из которых были связаны с нарушениями прав человека. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.

 «За прошедший период прокуратура активно выполняла свои основные задачи и тем самым внесла значимый, заметный вклад в укрепление правовых основ в жизни государства и общества. В общей сложности, было выявлено более 5 миллионов нарушений закона»,— приводит слова президента РИА Новости.

По мнению главы страны, в целом надзорный орган со своей задачей справился. Особенно ему следует обратить внимание на нарушения в трудовой и коммерческой сферах. Президент поручил и дальше принимать строгие меры к задерживающим зарплату и социальные пособия организациям, предприятиям, которые пытаются уклониться от уплаты налогов.

Сегодня президент традиционно выступил на коллегии в Генпрокуратуре. В четверг ведомство впервые организует форум с участием общественности, партий и гражданского общества. В действие вступила концепция, которая призвана откорректировать образ прокуратуры в глазах граждан. Ее идея — показать, что Генпрокуратура является главным правозащитником страны.

Закрыть