Яндекс.Метрика

Юрий Чайка: долги работодателей по зарплате увеличились до 4,3 млрд рублей

К дисциплинарной и административной ответственности было привлечено свыше 50 тыс. виновных, возбуждено 544 уголовных дела.

Борьба с несвоевременной выплатой заработной платы в России идет полным ходом, однако уровень совокупной задолженности российских работодателей пред своими подчиненными растет от месяца к месяцу.

Об этом сегодня заявил глава Генпрокуратуры РФ Юрий Чайка. По его словам, с начала года общая сумма задолженности по зарплате увеличилась на 760 млн рублей, и это данные на конец февраля.

"В связи с невыплатой зарплаты по мерам прокурорского реагирования к дисциплинарной и административной ответственности привлечено более 50 тысяч виновных лиц. Возбуждено 544 уголовных дела. Однако на 1 февраля 2016 года задолженность перед работодателями составила 4,3 миллиарда рублей. Только с начала года она увеличилась на 760 миллионов, это очень много", — приводит слова Чайки РИА Новости.

Ранее вице-премьер Ольга Голодец признала резкое падение реальных доходов жителей России, отметив также, что в прошлом году россияне потеряли в общей сложности порядка 200 млрд рублей пенсионных накоплений.

Закрыть