Яндекс.Метрика

Первый главный субботник в Петербурге пройдет 23 апреля

Уже через неделю в Северной столице открывается весенний месячник по благоустройству, озеленению и уборке городских территорий. Особое внимание в этот период уделят приведению в порядок памятных мест, мемориалов, воинских и братских захоронений, строительных площадок, а также ликвидации несанкционированных свалок в районах.

В Петербурге грядет весенний месячник по благоустройству. Мероприятия по массовой уборке городских территорий стартуют в городе уже через неделю - 1 апреля, а завершатся они 30 апреля, когда полным ходом будут идти работы по подготовке к празднованию Дня Победы.

Как объявили сегодня на заседании Городского штаба благоустройства под председательством вице-губернатора Николая Бондаренко, по итогам месячника сформируют рейтинги районов. В этот раз не обойдется без учета результатов открытого голосования, которое будет организовано на сайте комитета по благоустройству.

В период весеннего месячника будет проводиться ручная и механизированная зачистка дорог и тротуаров, снятие зимних загрязнений с газонов, высадка цветов и деревьев. В ближайшее время, с наступлением тепла, дорожники возобновят поливомоечные работы, которые будут активно продолжаться весь апрель и в процессе которых будут использовать экологически безопасные шампуни. На 2016 год предусмотрена мойка дорог с добавлением моющих средств на 342 адресах города.

Традиционный весенний Общегородской день благоустройства состоится 23 апреля.

В весенний месячник благоустройства, а именно с 4 по 15 апреля также состоится комиссионная проверка готовности дорожных специализированных предприятий к работе в летний период. Планируется, что уборку улично-дорожной сети города будут вести свыше 1 тыс. единиц «летней» и всесезонной уборочной техники. Для устройства раннего весеннего цветочного оформления, в том числе подготовки к празднованию 1 мая и Дня Победы, запланирована посадка более почти 400 тыс. саженцев виолы.

Особое внимание в период месячника будет уделено комплексной работе по приведению в порядок  памятных мест, мемориалов, воинских и братских  захоронений, строительных площадок, а также ликвидации несанкционированных свалок в районах.

Закрыть