Яндекс.Метрика

Аэропорты Египта проверят на безопасность в апреле

Проверку египетских аэропортов проведут в апреле. Об этом заявил министр транспорта РФ Максим Соколов. При этом специалисты осмотрят авиаузел не только Каира, но и по всей стране.

Проверку египетских аэропортов проведут в апреле. Об этом заявил  министр транспорта РФ Максим Соколов. При этом специалисты осмотрят авиаузел не только Каира, но и по всей стране. 

В апреле аэропорты Египта пройдут ряд проверок на предмет авиационной безопасности. 

Аэропорты Египта проходят проверки и в настоящее время. 

«И планируется, что ближе к апрелю или в апреле будет проведена еще очередная проверка, в том числе по другим аэропортам помимо каирского», - цитирует максима Соколова РИА Новости. 

Отметим, ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что авиасообщение между Россией и Египтом будет возобновлено в короткие сроки при обеспечении стандартов безопасности для российских граждан.

Авиасообщение между Россией и Египтом было остановлено после авиакатастрофы, произошедшей 31 октября прошлого года на Синайском полуострове. Тогда самолет, вылетевший из Шарм-эль-Шейха, должен был доставить в Петербург 217 пассажиров. Вскоре после взлета судно пропало с радаров, а позже стало известно о его крушении. Все пассажиры и 7 членов экипажа погибли. Авиакатастрофа стала крупнейшей в истории российской и советской авиации. 

Закрыть