Яндекс.Метрика

Дмитрий Медведев призвал к совместным усилиям по восстановлению индексации пенсий

Размер индексации во второй половине года зависит от результатов экономического развития страны в первом полугодии.

Правительство РФ и представители партии "Единая Россия" должны сделать все возможное, чтобы экономическая ситуация в стране позволила возобновить полноценную индексацию пенсионных выплат уже в этом году. Об этом сегодня в рамках форума "Эффективная социальная политика: новые решения" в Петербурге заявил глава кабмина Дмитрий Медведев.

Руководитель правительства призвал своих коллег к тому, чтобы приложить максимум усилий для того, чтобы пенсии индексировались в полном объеме с лета 2017 года. 

"Мы должны видеть перспективу. Давайте вместе работать над тем, чтобы восстановить индексацию пенсий в полном объеме с 2017 года", - приводит слова Медведева РГ.

По его словам, социальные обязательства государства в России прежде всего. "Я поддерживаю предложение о том, чтобы предоставить одиноким ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, которые проживают на селе, право на бесплатное социальное обслуживание на дому. Многие регионы это уже сделали, и партия должна проследить за тем, чтобы оставшиеся регионы приняли такие же решения", - пояснил Медведев.

1 февраля этого года пенсии индексировали лишь на 4%. Каков будет показатель во второй половине года, покажет экономическая ситуация в стране в текущем полугодии.

Закрыть