Яндекс.Метрика

Дмитрий Рогозин ответил на информацию о наличии у него квартиры за полмиллиарда рублей

Согласно ранее распространенной информации, жилище площадью 346 метров якобы принадлежит семье вице-премьера.

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин опроверг ранее обнародованные Transparency International данные о том, что его семейство владеет элитной двухуровневой квартирой стоимостью около 500 млн рублей.

"Вынужден, господа американцы и их агенты, вас разочаровать: декларацию о доходах пишу внимательно, ее столь же внимательно проверяют", — написал Рогозин на своей странице в Twitter.

Более того, подчеркнул вице-премьер, "никаких квартир за время работы в Правительстве РФ не покупал".

Директор агентства Transparency International Антон Поминов рассказал РИА Новости, что организация обнаружила квартиру в Москве площадью 346 метров, которая якобы находится в собственности семьи Дмитрия Рогозина. Transparency International уже приготовила заявление в Генпрокуратуру, чтобы та проверила декларацию вице-премьера на соответствие стоимости приобретения доходам и расходам чиновника, а также запрос в Росреестр.

В аппарате вице-премьера не подтвердили информацию о его проживании по адресу, указанному Transparency International, отказавшись при этом сообщить место проживания Рогозина и его семьи из соображений безопасности.

Закрыть