Яндекс.Метрика

На Украине найден мертвым адвокат россиянина Александра Александрова

На Украине найдено тело адвоката Юрия Грабовского. Он представлял в суде интересы россиянина Александра Александрова. Защитным был убит.

На Украине найдено тело адвоката Юрия Грабовского. Он представлял в суде интересы россиянина Александра Александрова. Защитным был убит.

Об этом пишут местные СМИ со ссылкой на ассоциацию адвокатов Украины. Сообщается, что подозреваемый в этом задержан. Информации о том, при каких обстоятельствах и где нашли тело Юрия Грабовского нет.

Ранее сообщалось, что адвокат в начале марта не явился на заседание суда. Вскоре на его странице в «Фейсбуке» появилось сообщение о том, что он по соображениям безопасности уехал из страны. Геолокация показывала, что пост был сделан из Египта.

При этом сообщается, что 6 марта Юрий Грабовский был в Киеве, но после его никто не видел. Известно, что Украину он не покидал.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное убийство». Коллега Юрия Грабовского, как пишет ТАСС, сказала, что из сейфа пропали документы, касающиеся дела граждан РФ.

На Украине судят граждан РФ Александра Александрова и Евгения Ерофеева, которые были 16 мая 2015 года задержаны в Луганской области украинскими военнослужащими.

Им вменяют незаконное пересечение границы, незаконное ношение оружия, участие в террористической организации. Им грозит пожизненное заключение.

Подсудимые не признают себя виновными. 


Закрыть