Яндекс.Метрика

На Витебском проспекте Porsche Cayenne, въехав в микроавтобус, протаранил полицейский Ford

После столкновения Porsche перевернулся на крышу и проехал так несколько метров, в конце концов врезавшись в полицейский автомобиль.

На Витебском проспекте сегодня днем произошло массовое ДТП с участием трех машин, одна из которых была полицейской.

По информации пресс-службы УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, около 13:00 на 2-м км Витебского проспекта в сторону Петербурга из Пушкина автомобиль Porsche Cayenne, за рулем которого сидел 29-летний молодой человек, на большой скорости ехал в левом ряду дороги.

Впереди него в правом ряду двигался микроавтобус Ford Transit, который, не обратив внимания на двигающееся по соседней полосе авто, не вовремя решил перестроиться. 

В результате машины столкнулись. Porsche от удара перевернулся на крышу и поехал таким образом дальше, впереди врезавшись с полицейским Ford.

По сведениям правоохранителей, водителю Porsche повезло: он отделался ссадинами. Незначительные травмы получила также женщина-пассажирка иномарки. Что же касается водителя Ford Transit, то он не выжил. В полицейском авто никто не пострадал.

Очевидцы в соцсети сообщили, что участок ДТП на Витебском проспекте, где случилась авария, оказался недоступен для движения. На дороге собралась пробка.

Закрыть