Яндекс.Метрика

В драке со стрельбой и поножовщиной в Петербурге пострадали мигранты

В Петербурге полиция разыскивает злоумышленников, которые напали на троих мужчин на улице Дыбенко. Неизвестные выстрелили в мигранта и несколько раз ударили ножом двух его соотечественников.

В Петербурге полиция разыскивает злоумышленников, которые напали на троих мужчин на улице Дыбенко. Неизвестные выстрелили в приезжего и несколько раз ударили ножами двух его соотечественников. 

Инцидент произошел накануне ночью у дома №7 по улице Дыбенко. Группа неизвестных, как считает полиция, около 10 человек, устроили драку с мигрантами. Во время ссоры они несколько раз выстрели из травматического пистолета в 35-летнего гражданина среднеазиатского государства и несколько раз ударили ножами двух его соотечественников. 

Пострадавших госпитализировали в тяжелом состоянии. 

Уголовное дело было возбуждено по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", сообщили в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти. 

Очевидцев происшествия просят позвонить по телефону  (812)573-57-15.

Отметим, в результате одного из последних громких конфликтов между мигрантами и жителями Северной столицы двух петербуржцев отправили в колонию. Такой приговор в отношении Кирилла Гаврилова и Павла Гулякевича суд вынес в 2014 году. 

Тогда все началось того, что мужчины решили отметить конец рабочего дня в кафе. В разгар праздника бывший десантник Кирилл Гаврилов и увидел, как мимо кафе проходит молодой гастарбайтер. Им оказался Азизбек Абдиев. Гаврилов спросил незнакомца, который час, а когда тот не захотел отвечать, началась перепалка, сначала словесная, но вскоре в ход пошли и кулаки. В этот момент в драку попытался вмешаться Гулякевич.

Сам Абдиев вырвался и побежал за подмогой. После этого к кафе двинулась толпа из десятка граждан Узбекистана и Таджикистана. Увидев двух петербуржцев, мигранты почему-то отступили, но Гаврилов с Гулякевичем пошли за ними, причем второй успел по дороге попросить своего знакомого вынести ему из дома два обреза. Петербуржцы дошли до общежития, где жили мигранты, ходили по комнатам и пугали приезжих криками "лечь на пол!", однако не стреляли. Суд посчитал, что их побуждения были исключительно хулиганскими. Никто не хотел никого убивать или калечить. На поднявшийся шум отреагировали прохожие, которые вызвали полицию.

В результате Кирилл Гаврилов получил 1,5 года колонии общего режима, а его товарищ Павел Гулякевич – 11 месяцев колонии поселения. Однако вышло так, что к моменту оглашения приговора последний уже отбыл свое наказание в СИЗО, поэтому его выпустили из-под стражи прямо в зале суда.

Закрыть