Яндекс.Метрика

За ужин с Хиллари Клинтон и Джорджем Клуни гости заплатят более 353 тыс. долларов

Мероприятие направлено на сбор средств в «Фонд победы Клинтон» в рамках предвыборной кампании кандидата в президенты США от Республиканской партии.

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Хиллари Клинтон проведет очередной благотворительный ужин, сбор средств от которого будет перечислен в ее "Фонд победы Клинтон" в рамках предвыборной кампании.

Как сообщает Politico, ужин с Клинтон и голливудской звездой Джорджем Клуни, его женой и адвокатом Амаль обойдется потенциальным гостям в кругленькую сумму. Обязательный взнос для присутствия на ужине составляет 33 тыс. долларов с посетителя, а тем, кто захочет посидеть рядом с Клинтон и звездной парой, придется заплатить 353 тыс. 400 долларов.

Вечер запланирован на 15 апреля и пройдет в доме предпринимателя Шервина Пишевара в Калифорнии. На следующий день Клинтон и чета Клуни встретятся уже в доме последних в Лос-Анджелесе. Соустроителями приема в резиденции Клуни станут, в частности, кинопродюсер Джеффри Катценберг с супругой Мэрилин и режиссер Стивен Спилберг.

В декабре 2015 года с помощью аналогичного мероприятия, организованного певцом Стингом, в предвыборную «копилку» Клинтон было собрано 8 млн долларов. По правилам, физическое лицо не может в целях поддержки политика на первичных выборах вносить более 2,7 тыс. долларов. Более крупные пожертвования принимаются лишь из-за организационных моментов, связанных с продвижением кандидата.

Выборы президента США пройдут 8 ноября.

Закрыть