Яндекс.Метрика

Жительницу Петербурга задержали за организацию нелегальной миграции

Сама злоумышленница приехала в Петербург из Закавказья. Установлено, что подобной деятельностью она промышляет уже более двух месяцев.

В Адмиралтейском районе Петербурга задержали 52-летнюю уроженку Закавказья, которая занималась нелегальной деятельностью по организации миграции в Россию. В полицию о подозрительной гражданке сообщили только вчера.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, женщина искала для мигрантов тех, кто изготавливает поддельные справки о регистрации и другие миграционные документы в Петербурге, и платила им за это, таким образом помогая нелегалам.

Около 19:15 того же дня злоумышленницу поймали у дома 10 на Малодетскосельском проспекте. При себе у нее нашли три паспорта иностранного гражданина, четыре отрывных части бланка уведомления, три миграционных карты, три дубликата платежей, два патента, три расписки от владельцев паспортов и 22 пустых незаполненных бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина, а также 22 чек-ордера.

При допросе оказалось, что женщина занимается этим уже больше двух месяцев, за это время ее клиентами стало большое количество человек.

По факту возбуждено уголовное дело согласно ч. 1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции). Мера пресечения - подписка о невыезде.

Закрыть