Яндекс.Метрика

Дмитрий Песков посоветовал пресс-секретарю турецкого президента подать в отставку

Так представитель Владимира Путина прокомментировал инцидент со сбитым бомбардировщиком Су-24 российских ВКС.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что на месте пресс-секретаря главы Турции подал бы в отставку, передает РИА Новости.

"Если бы я был на этом посту и случилось бы то, что случилось, я бы подал в отставку", — отметил Песков.

Представитель Кремля отметил, что еще полгода назад отношения России с Турцией были образцовыми, но "рукотворная беда" основательно их испортила.

Комментируя инцидент с российским бомбардировщиком Су-24, сбитым турецкими ВВС, Песков отметил, что виновата в этой беде именно Анкара, и лишь она может сгладить ее последствия. Россия же вообще не готова идти на контакт с Турцией, пока Анкара не сделает то, что "подобает сделать в такой ситуации".

Напомним, турки сбили российский самолет, участвовавший в сирийской операции, 24 ноября 2015 года. Пилот самолета погиб, штурмана удалось спасли российские и сирийский спецподразделения. Турецкая сторона заявила, что бомбардировщик вторгся в ее воздушное пространство, в Москве же эти данные опровергают. В результате российски-турецкие отношения были сильно испорчены, Москва ввела экономические санкции в отношении Турции.

Закрыть