Яндекс.Метрика

Илья Ковальчук не выйдет на лед в третьем матче полуфинала против ЦСКА

Капитана СКА не было на утренней раскатке игроков в "Ледововом дворце" перед сегодняшней игрой.

Капитан петербургского СКА Илья Ковальчук не примет участия в сегодняшней третьей по счету встрече полуфинальной серии плей-офф КХЛ с московским ЦСКА. Об этом сообщает "Советский спорт".

Сегодня утром игроки СКА провели утреннюю раскатку в "Ледовом дворце", на которой Ковальчук не присутствовал. Это значит, что в вечерней игре капитан команды также задействован не будет.

Отметим, что это стало уже почти традицией - не допускать Ковальчука к участию в важных матчах команды. В четвертьфинале Кубка Гагарина, когда СКА играл против "Динамо", Илья Ковальчук принял участие в первых трех матчах, в двух из которых СКА проиграл. После этого он оставался на скамейке запасных, и армейцы в итоге победили со счетом в серии 4-2.

Еще ранее, в первом раунде плей-офф против ярославского «Локомотива» Ковальчук сыграл в первом матче серии. Тогда СКА проиграл в овертайме, после чего капитана вывели из основного состава команды и заставили тренироваться по индивидуальной программе. 

Ранее в СМИ просочилась информация о том, что Ковальчук якобы оставит петербургский клуб и перейдет в некую китайскую команду. Позже эту информацию опровергло руководство СКА.

Сейчас ЦСКА ведет уже со счетом 2-0. Игра в полуфинальной серии будет продолжаться до четырех побед. Третий матч серии начнется сегодня в 17:00 по местному времени.

Закрыть