Яндекс.Метрика

Сергей Иванов: настало время в России прибраться

Об этом глава президентской администрации заявил в ходе своего визита в Приморье, обозначая основные цели Года экологии в 2017 году.

Основные цели Года экологии в будущем 2017 году назвал в ходе своего визита в Приморский край глава администрации президента Сергей Иванов.

Первой целью является организация в стране современных предприятий по переработке бытовых отходов и бытового мусора. Вторая - обеспечение чистоты воздуха и воды, в том числе в крупнейших российских водоемах вроде озера Байкал. Третья проблема, по его словам, связана с сохранением лесов.

«Если резюмировать, по-моему, настало время в России прибраться», — приводит слова Иванова "Интерфакс".

Также глава президентской администрации отметил необходимость развития экотуризма в России. Он добавил, что в ближайшее время правительство внесет на рассмотрение оргкомитета план действий в рамках Года экологии.

"Мы хотим начать работать раньше. Давайте будем откровенны: за один год все экологические проблемы в России, конечно, решить не удастся, но важно начать движение, в том числе и на крупных промышленных предприятиях, которые тоже наносят серьезный экологический ущерб природе», — отметил Иванов.

Накануне Сергей Иванов принял участие в церемонии открытия Нарвинского автодорожного тоннеля в Приморье, построенного в рамках программы по сохранению популяции дальневосточного леопарда.

Закрыть