Яндекс.Метрика

Виталий Мутко определился с кандидатурой в главные тренеры сборной РФ по футболу

Другое дело, что кандидат, которого выбрал Мутко, еще не определился сам.

Министр спорта РФ Виталий Мутко сказал, что определился с человеком, который возглавит российскую футбольную сборную для подготовки ее к выступлению на чемпионате мира-2018.

«Меня абсолютно устраивает, как работает Слуцкий — авторитетный, идеологически правильно настроенный человек», — сказал Мутко, добавив, что временно исполняющий обязанности наставника сборной создал одновременно хорошую атмосферу в команде и конкурентную среду среди игроков.

Однако, пояснил Мутко в эфире телеканала "Матч ТВ", последнее слово все же за Леонидом Слуцким. «Я определился, но нужно, чтобы человек тоже определился. Это решение, которое должны принять две стороны», — отметил Мутко.

Леонид Слуцкий назначен исполняющим обязанности главного тренера сборной в августе 2015 года после скандального ухода Фабио Капелло. С этого момента россияне одержали четыре победы в четырех матчах отборочного турнира и получили путёвку в финальную стадию чемпионата Европы. Там им предстоит выступить против Англии, Уэльса и Словакии.

Закрыть