Яндекс.Метрика

Близкие более 40 погибших с рейса FlyDubai в Ростове получили компенсации

Размер первоначальной материальной помощи от перевозчика из ОАЭ составляет 135,5 тыс. рублей.

Центр поддержки семьям и близким погибших в результате крушения самолета Boeing 737-800 компании FlyDubai выплатил компенсации родственникам более чем 40 пассажиров рейса. Размер первоначальной материальной помощи составляет 135,5 тыс. рублей.

Как сообщили в пресс-службе Минтранса РФ, кроме того, выплаты также осуществили власти Ростовской области.

"Из резервного фонда правительства Ростовской области выделены средства в объеме 41 млн рублей для оказания материальной помощи в размере 1 млн рублей на семью за каждого погибшего в авиакатастрофе», - сказано в сообщении, опубликованном на сайте министерства.

Также в ведомстве пояснили, что заявки на сегодняшний день поступили от представителей 41 погибшего при крушении самолета в ростовском аэропорту. Всего жертвами трагедии стали 55 пассажиров и семь членов экипажа. 

Самолет авиакомпании FlyDubai разбился 19 марта при повторном заходе на посадку в аэропорту Ростова-на-Дону. На борту находились 62 человека, все они погибли. Чтобы выяснить причины авиакатастрофы, специалисты изучают данные с "черных ящиков" лайнера. По последнему предположению, пилоты самолета могли потерять управление авиасудном из-за случайно включенного стабилизатора при выключенном автопилоте. В этом случае руль управления самолетом невозможно использовать  для изменения траектории полета.

Следствие также рассматривает несколько версий, в том числе версию об ошибке пилотирования.

Закрыть