Яндекс.Метрика

Сирийская армия: изгнание ИГ из Пальмиры - первый шаг для полного разгрома террористов

По словам представителей правительственных войск страны, поражение в Пальмире сильно подорвало боевой дух террористов и привело к их тотальному отступлению.

Сегодняшняя победа сирийских военнослужащих против боевиков "Исламского государства" в Пальмире станет первым глобальным шагом по полному уничтожению террористов. Об этом заявило командование правительственной армии САР.

"Победа стала сокрушительным ударом по ИГ ("Исламское государство", организация запрещена в России). Она позволит сломить боевой дух наемников, дает основу для полного разгрома и отступления террористов", — приводит слова представителя армии государственное агентство SANA.

По замечанию командования, сирийская армия при поддержке союзников из ополчения доказала успехом в Пальмире, что в единстве их сила, и эта сила помогает эффективно бороться с терроризмом и уничтожать его.

Бои в Пальмире сегодня полностью прекратились. В результате боевики террористов были полностью вытеснены из большинства районов древнего сирийского города. Контроль города сейчас полностью принадлежит военнослужащим сирийской армии. Саперы продолжают обезвреживать мины на улицах Пальмиры.

Пальмира является одним из шести объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО в Сирии, она находилась под контролем ИГ с середины мая 2015 года.

Закрыть