Яндекс.Метрика

В Якутии двое заключенных сбежали из колонии и разбились в ДТП на угнанном микроавтобусе

Оба были пьяны. Преступники получили тяжелые травмы, несмотря на то что в салоне микроавтобуса сработали подушки безопасности.

Побег из колонии для двоих заключенных исправительного учреждения № 3 УФСИН РФ в Якутии закончился трагически. Арестанты 1981 и 1987 годов рождения, угнав микроавтобус и направившись в сторону Якутска, попали в ДТП, в результате которого получили серьезные травмы.

Инцидент произошел на 79-м километре автодороги "Умнас". Злоумышленники на угнанном микроавтобусе Toyota Lite Ace Noah ехали из поселка Верхний Бестях, где расположена колония, в Якутск, но по пути врезались в припаркованный на обочине грузовик Shaanxi, водитель которого при вынужденной остановке не выставил аварийный знак.

Угонщики не были пристегнуты ремнями безопасности, поэтому, даже несмотря на сработавшие подушки безопасности, получили серьезные травмы. Экспертиза также показала, что оба они были пьяны. Пострадавших в тяжелом состоянии доставили в отделение реанимации и интенсивной терапии больницы в Покровске. Жизни их спасти в итоге не удалось.

Как сообщили в пресс-службе республиканского УГИБДД, по факту данного дорожно-транспортного происшествия проводится проверка.

Закрыть