Яндекс.Метрика

Боевые самолеты НАТО следили за бортом Сергея Шойгу, летевшего в Калининград

Истребители Eurofighter следовали за самолетом главы Минобороны, но не приближались к нему на расстояние ближе 2 км.

Самолет министра обороны РФ Сергея Шойгу, который летел с официальным визитом в Калининградскую область, преследовали истребители НАТО.

По имеющимся данным, борт Минобороны РФ, летевший над нейтральными водами в Балтийском море, сопровождали несколько российких Су-27, а в двух километрах от воздушного "кортежа" Шойгу летели истребители НАТО Eurofighter, сообщает РИА Новости.

На более близкое расстояние они не приближались. Самолет Сергея Шойгу прибыл к месту назначения, после чего министр отправился в рабочие поездки в части и соединения, дислоцированные в отдаленном российском регионе.

В частности, как пояснили в Минобороны, глава ведомства приедет с инспекцией на реконструируемый военный аэродром "Чкаловск" под Калининградом, после чего он нанесет визит в Балтийский военно-морской институт имени Ушакова и заслушает доклады командования.

Сергей Шойгу уже обращал внимание на "беспрецедентную" активность вооруженных сил США и НАТО в Восточной Европе из-за обострения ситуации на Украине. В связи с этим воинские контингенты РФ в Калининградской области и других регионах Западного военного округа приведены в повышенную готовность.

Закрыть