Яндекс.Метрика

Фидель Кастро: Кубе не нужны "подарки" "империи" Барака Обамы

По словам экс-команданте Кубы, «никто не должен считать, что народ этой благородной и бескорыстной страны откажется от своей славы и прав».

Бывший глава Кубы Фидель Кастро заявил, что дружественные намерения по отношению к островному государству, высказанные в ходе своего визита президентом США Бараком Обамой, не следует принимать за чистую монету. Об этом он написал в своем письме, которое появилось в государственных СМИ под заголовком "Брат Обама".

Экс-команданте пояснил, что Куба много лет терпит со стороны США ничего кроме агрессии. Внезапное заявление Обамы о восстановлении межгосударственных отношений следует принимать с чрезвычайной осторожностью, поскольку, как написал Кастро, «никто не должен считать, что народ этой благородной и бескорыстной страны откажется от своей славы и прав».

Более того, отметил отец кубинской революции, «мы не нуждаемся в том, чтобы империя давала нам какие-нибудь подарки», приводит слова Кастро Associated Press.

Ранее во время совместной пресс-конференции глава Госсовета Кубы Рауль Кастро не дал Обаме дружески похлопать себя по плечу. Визит президента США на Кубу состоялся 21 и 22 марта.

Закрыть