Яндекс.Метрика

ГУП «ТЭК СПб» сегодня начнет испытывать тепловые сети в Красногвардейском районе

В Петербурге с 28 марта начнутся температурные испытания на максимальную температуру на тепловых сетях в семи районах города. В течение месяца будет проведено 40 температурных испытаний.

В Петербурге с  28 марта начнутся температурные испытания на максимальную температуру на тепловых сетях в семи районах города. В течение месяца будет проведено 40 температурных испытаний.

До 28 апреля они пройдут в Приморском, Выборгском, Красногвардейском, Московском, Кировском, Невском, Пушкинском районах города.

«При этом тепловые сети будут испытаны на максимальную температуру теплоносителя с целью проверки компенсирующей способности тепловых сетей, работы компенсаторов, для определения целостности неподвижных опор в условиях температурных деформаций», - сказано в сообщении предприятия.

В течение начавшейся недели испытания тепловых сетей пройдут в Красногвардейском районе. Теплоноситель повышенной температуры будет подан по сетям, проходящим от групповых котельных на Малоохтинском, Новочеркасском, Среднеохтинском проспектах, Республиканской и Ржевской улицах, Ново-Ковалево, Рябовском шоссе.

Во время испытаний температура теплоносителя в трубах может достигать 110°С. Жителей и гостей города просят соблюдать меры безопасности.

Нельзя приближаться к местам парения, необходимо помнить, что под асфальтом может находиться промоина с кипятком, не заходить за ограждения, не оставлять транспорт в местах прохождения тепловых сетей. 

При обнаружении парения, вытекания горячей воды, провалов грунта сообщать по экстренным телефонам 004, 112, а также на «горячую линию» ГУП «ТЭК СПб» 334-30-80.

В ГУП «ТЭК» сказали, что температурные испытания в конце отопительного сезона проводятся на каждом участке тепловых сетей один раз в 5 лет в соответствии с «Правилами технической эксплуатации тепловых энергоустановок», и Правилами подготовки и проведения отопительного сезона в Санкт-Петербурге.


Закрыть