Яндекс.Метрика

Матч России и Франции на "Стад де Франс" пройдет под прицелами снайперов

Для обеспечения безопасности во время товарищеской встречи сборных будет привлечен блок элитного подразделения национальной полиции.

Товарищеский матч сборных России и Франции по футболу в рамках подготовки к Евро-2016 пройдет под усиленной охраной. Об этом в эфире французского телеканала BFM-TV заявил заместитель начальника штаба общественного порядка и дорожного движения Парижа Лоран Симонен.

Игра, которая состоится на парижском стадионе "Стад де Франс", пройдет под пристальным вниманием снайперов. Во время матча на площадке  

К обеспечению безопасности во время товарищеской встречи национальных сборных по футболу Франции и России будут привлечены снайперы. Об этом "будет дежурить блок элитного подразделения национальной полиции".

Эти меры приняты в связи с повышенной опасностью террористических атак. Напомним, 13 ноября прошлого года у "Стад де Франс" уже произошло несколько взрывов, устроенных террористами-смертниками. 22 марта экстремисты атаковали брюссельские аэропорт и станцию метро. В результате погибли 34 человека и пострадали более 260.

Отель, в котором остановилась российская сборная, также находится под усиленной охраной. На сегодня у сборной запланирована последняя тренировка. За полчаса до нее запланирована пресс-конференция с участием Слуцкого и капитана россиян полузащитника ЦСКА Романа Широкова.

Закрыть