Яндекс.Метрика

Посол США в Москве: глава ЦРУ приезжал в Россию обсудить отставку Башара Асада

Директор американского разведывательного бюро подчеркнул в ходе своего визита, что США настаивают на том, чтобы Асад покинул пост президента Сирии.

Глава американского ЦРУ Джон Бреннан в начале марта посетил Москву, чтобы еще раз напомнить России о позиции США относительно будущего президента Сирии Башара Асада. Об этом рассказал посол Штатов в Москве Уильям Стивенс.

По его словам, Бреннан в разговоре с представителями российских спецслужб еще раз указал на необходимость отставки сирийского лидера.

"Директор Бреннан посетил Москву в начале марта, чтобы в контактах с российскими официальными лицами подчеркнуть важность того, чтобы Россия и режим Асада придерживались своих обязательств по прекращению огня в Сирии ", - приводит слова Стивенса РИА Новости.

Таким образом, подчеркнул Бреннан, и только таким образом удастся "обеспечить переход, который будет отражать волю сирийского народа", отметил Стивенс. В этом заключается позиция США.

Ранее в МИД РФ рассказали о визите Джона Бреннана в Москву, о котором оказались не в курсе представители Кремля. Подчеркивалось, что приезд главы ЦРУ не был связан с решением Владимира Путина вывести военную группировку из Сирии.

Закрыть